Il primo sondaggio pan-europeo sugli uffici ed i loro utilizzatori

11 marzo 2019

Copia Link Condividi su:

Alstria, COIMA RES, Colonial, Gecina, Great Portland Estates plc e NSI hanno condotto negli ultimi mesi un'analisi pan-europea completa tramite focus group per comprendere meglio il futuro degli spazi ad uso ufficio moderni dal punto di vista degli utenti finali.

Media Relations

Lorenzo Barbato

+39 02 655 066 1

Marketing &
communication director

+39 338 502 147 1 - lorenzo.barbato@coimasgr.com

Press Office

Italia

SEC Relazioni Pubbliche

+39 02 624 999 1

Silvia Gentile

+39 335 5833558 - gentile@secrp.com

Daniele Pinosa

+39 335 723 3872 - pinosa@secrp.com

Fabio Leoni

+39 348 8691144 - leoni@secrp.com

International

Finelk

+44 (0) 207 631 8618

Robin Haddrill

+44 7920 016 203 - robin.haddrill@finelk.eu

Cornelia Schnepf

+44 (0) 207 631 8618 - cornelia.schnepf@finelk.eu